Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Самые востребованные профессии 2015 года

Интересуетесь кто сегодня пользуется самым большим спросом? Рекрутеры составили рейтинг востребованных профессий России 2015 года. В него вошли представители как традиционно популярных специальностей, так и совершенно новые направления.

Изучить вакансии в разных областях экономики и опубликовать свое резюме теперь стало еще проще. На http://trudbox.com/ можно быстро подыскать вакансии кандидатам, как с опытом работы, так и без него. Вакансий для каких же специалистов больше всего?

Педагоги

Дефицит педагогов в России с каждым годом становится все более криичным. В школах не хватает учителей-предметников, в вузах и техникумах - преподавателей. Конкуренция в данном сегменте низкая. Связано это с невысокой оплатой труда работников образования. Учителя в школах зарабатывают 28 тысяч рублей, чего недостаточно для комфортного уровня жизни в крупных городах. Многие педагоги вынуждены подрабатывать, давая частные уроки. Трудоустроиться учителем в школу выпускникам вузов совсем несложно. На работу охотно берут даже соискателей без опыта. Много вакансий есть и для воспитателей. Специалисту с опытом работы трудоустроиться в государственное или частное учреждение несложно. В первом случае заработная плата составляет 23 тысяч рублей, во втором — 40 тысяч рублей.

ИТ-специалисты

Динамично развивающаяся отрасль информационных технологий ощущает дефицит веб-дизайнеров, программистов различных направлений, системных администраторов и других узкоспециализированных профессионалов. Эта сфера отличается еще и высокими заработками. Джуниоры в России зарабатывают 45 тысяч рублей в месяц, а миддлы и синьоры – до 300 тысяч рублей.

Инженеры-проектировщики

Найти работу инженером-проектировщиком в строительной отрасли несложно, особенно имея опыт работы. Нуждаются в таких специалистах и дизайнерские, и архитекторские бюро. От соискателей требуется умение работать с современными компьютерными графическими программами. Освоить данную профессию можно в техническом вузе или на специализированных курсах. Платят инженерам 35 тысяч рублей в месяц.

Медики

Медикам несложно найти работу в России, причем независимо от их специализации. Заработные платы у медицинских сотрудников в государственных больницах и поликлиниках невысокие - врачи зарабатывают 35 тысяч рублей. В частных структурах зарплаты у докторов выше, но и уровень конкуренции здесь очень высокий. На 1 вакантное место претендует сразу 5-6 специалистов. Заработные платы стартуют от 45 тысяч рублей в месяц.

Специалисты по красоте

На рынке труда России в 2015 году отмечается повышение спроса на работников индустрии красоты. Отыскать работу массажистам, парикмахерам, стилистам несложно. Заработная плата зависит от престижности заведения и города. В столице парикмахеры зарабатывают 40 тысяч рублей в месяц. В небольших городах труд профессионалов оценивается в 25 тысяч рублей.

Если вы являетесь представителем одной из вышеперечисленных профессий, то размещение резюме на интернет-ресурсе Трудбокс, где представлены работодатели со всех уголков России, гарантирует вам быстрое трудоустройство.

Полная версия