Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Юная девушка с огромной черной монобровью взбудоражила весь интернет

21-летняя София шокировала своей внешностью.

Если еще несколько лет назад можно было говорить о каких-либо стандартах красоты, опираясь на то, что показывают нам глянцевые журналы и модели известных модных брендов, то сейчас это считается уже отклонением и дурным тоном. В моде естественность, феминизм, бодипозитив. Женщины по всему миру отказываются делать эпиляцию, бороться с лишними килограммами и пытаются полюбить себя и принять такими, какие они есть. Ведь почему мужчинам так можно делать, а женщинам нельзя? Модные дома начали приглашать на работу девушек с нестандартной внешностью, и отнюдь не 90/60/90. Теперь они не должны походить на кукол и иметь длинные до бровей ресницы, длинные стройные ноги и аккуратный животик.

В борьбе за естественность и отказ от каких-либо изменений в своей внешности, девушки заходят действительно далеко. Это не может не вызывать уважение. Так, например, не так давно интернет взбудоражила 21-летняя София Хаджипантели, которая появилась в Инстаграм и буквально перевернула все представления о красоте с ног на голову. Девушка является обычной студенткой с острова Кипр. У нее красивые черты лица, длинные русые волосы и огромная черная монобровь над глазами.

После ее появления в социальных сетях, девушку начали сравнивать с известной художницей Фридой Кало, которая также была известна благодаря своей сросшийся брови. Однако не все оценили красоту Софии, которая на отрез отказывается выщипывать свою бровь и считает ее своей изюминкой. Так, например, многие пользователи социальных сетей устроили настоящую травлю и угрожали девушке. В ответ на это она основала движение, в котором говорит о том, что каждая девушка может выглядеть как только захочет, и особенности по щелчку пальцев могут стать ее достоинствами, из-за которых совершенно не стоит комплексовать.

Удивительно, но свои огромные сросшиеся брови София не только решила оставить и их не стыдиться, но еще и подчеркнуть. Так как девушка от природы блондинка, брови ее не так сильно бросались в глаза, потому что имели такой же цвет. В один момент девушка, по ее же рассказам, решила плюнуть на все и покрасила их в черный цвет. Результат превзошел все ожидания и шокировал ее родных. Но они посоветовали ей оставить все как есть и назвали эксперимент по покраске бровей удачным.

Сейчас девушка даже дала имя своей моноброви. Она называла ее Вероникой. Каждый вечер София ухаживает за ней, смазывает касторовым маслом, делает укладку и всячески старательно поддерживает густоту своих бровей. Точнее брови Вероники.

У Софии кстати есть молодой человек. Он довольно популярный фотограф Зак Апостол. У нее правда нет моноброви, зато есть огромная любовь к девушке. Например, в социальных сетях под каждым постом он пишет слова восторга внешным данным своей избранницы и подчеркивает, что в восторге от нее, и нескончаемо любит.

В свою очередь, пользователи социальных сетей, разделились на «два лагеря». Одни считают, что девушка обладает какой-то неземной красотой, а другие наоборот – называют ее внешность уродством. «Невероятная красота, я не могу оторвать от вас взгляда», «Софи, ты очень смелая! Я бы не решилась оставить бровь такой какая она есть», «Вот мы женщины тратим время на эпиляцию, маникюр, уход за собой и так далее, а Софи с монобровью красотка живет и не парится», «Это самый интересный инстаграм, который я только видел», «Моя жизнь больше не станет прежней!», - пишут пользователи социальных сетей в аккаунте девушки.

Полная версия